Удобный рюкзак за спиной или сумка на плече – еще не залог успешного путешествия. Как показывает практика, далеко не всегда и не везде такое удобство уместно, хотя изобретателям и производителям этим предметов, может не первой, но все же необходимости, нужно отдать должное.

Заплечному рюкзаку или дорожной сумке мало быть легкими и одновременно прочными, в идеале они должны оснащаться специальными креплениями, надежными держателями, карабинами, качественными молниями и прочей фиксирующей амуницией.

Характерные особенности рюкзаков на колесах

  1. Первое, что стоит отметить, это отзывы исследователей – ортопедов о вреде частого ношения тяжелого груза за спиной. Чрезмерная или частая нагрузка на позвоночник еще никому не шла на пользу. Такое компрометирующее заявление разработчики расценили, как повод усовершенствовать свой продукт, и пошли на маленькую хитрость – так появились рюкзаки на колесах.
  2. Теперь человек, учитывая свои индивидуальные физические особенности, а также в зависимости от ситуации, может выбирать (чередовать) варианты ношения рюкзака.
  3. Материал, из которого производят такие изделия, отличается высокими грязеотталкивающими свойствами, легко поддается мытью и не боится внешних воздействий.
  4. Приятный комфорт при ношении создается как благодаря эргономичным лямкам, так и маневренным колесикам, которые сами везут вашу ношу. От вас требуется минимум усилий.
  5. Эти изделия постоянно совершенствуются и предстают перед потребителем в широком разнообразии цветов, форм и размеров, и каждый раз все более нарядными и практичными.

 

Достоинства, которые интегрирует в себе сумка на колесиках

       Первое из достоинств, нуждающееся в освещении, видится в комфортном передвижении. Благодаря таким сумкам можно отказаться от громоздких чемоданов, которые доставляли своим владельцам массу неприятностей и неудобств.

      Дорожные сумки на колесах, будучи изделием более совершенным, имеет все шансы стать незаменимым атрибутом любого путешественника, если только не прогадать с выбором. Поэтому всегда нужно обращать особое внимание на:

  •        - Качество фурнитуры.
  •        - Материал, взятый за основу, и качество швов.
  •        - Ручки – от их надежности зависит ваш комфорт.
  •        - Колеса – шаткие конструкции обязательно подведут в самый неподходящий момент.

       Преимуществ у таких сумок тоже хватает: она легче чемодана и не занимает много места, имеет удобную вытянутую форму и при своей не тучной комплекции довольно вместительна.

       Так как максимальная нагрузка приходится именно на колеса, к ним, а точнее к их качеству, не должно быть ни малейших претензий. Срок эксплуатации такой вещи напрямую зависит от материала, который производитель предпочел всем другим при создании своего «шедевра».

       Ещё больше о дорожных сумка тут.

       А выбрать рюкзак на колёсах можно здесь!