Чемоданы 20 дюймов

Сегодня чемоданы 20 (то есть — 20 дюймов, ведь использовать эту меру длины по диагонали стали во всех аэропортах), считаются одними из самых востребованных. Ведь они относятся к ручной клади, а значит могут свободно заноситься пассажиром в салон самолета. А это значит, что прежде, чем купить чемодан, необходимо определить — для каких целей он необходим и как будет использоваться.

Кстати, отечественные производители также стали придерживаться такой меры в вопросе размера изделия. Какие же особенности имеет классический чемодан на 20 дюймов:

  1. При таких размерах он классифицируется, как ручная кладь и может легко заноситься пассажиром в салон самолета или купе поезда. А это существенно экономит время при пересадке или высадке (не нужно тратить время, на ожидание доставки ваших вещей);
  2. Благодаря имеющемуся полезному объему его хватит для командировки или непродолжительной поездки на пару суток (можно захватить смену одежды, дополнительную пару обуви, средства гигиены и т.д.);
  3. Очень легко переносится — если из строя выйдут колесики или выдвижная ручка, его легко можно нести в руке;
  4. Может изготавливаться из ткани или пластика, что расширяет возможности выбора для клиента.

Помните, что, выбирая чемодан 20 дюймов, необходимо заранее посетить сайт авиакомпании (которой вы собираетесь воспользоваться), чтобы уточнить допустимые размеры ручной клади и ее вес. Хоть они и стандартизированы, однако в некоторых случаях могут отличаться.

Кстати, покупая пластиковый чемодан 20 дюймов можно быть уверенным и в том, что вы достаточно быстро пройдете «контроль ручной клади». Для этих целей во всех аэропортах установлены специальные рамки — если ручной багаж помещается в нее, то его можно взять с собой. А вот если нет, то необходимо доплачивать и отправлять его в грузовом отделении.

Также, прежде чем купить 20 дюймовый чемодан, стоит удостовериться в его качестве. Внимательно осмотрите колесики (они не должны иметь люфт), проверьте надежность крепления ручки, убедитесь, что выдвижная рукоять надежно фиксируется в нескольких положениях (ведь небольшие чемоданы могут использовать и дети).