Чемоданы 28 дюймов

Чемоданы давно стали лучшим вариантом для любого путешествия, успешно вытесняя дорожные сумки. Однако, ввиду популярности средних и малых моделей, остается разобраться, имеет ли преимущества большой подвид, а также определиться с тем, когда именно его логично приобретать, и как совершать такой выбор.

Итак, 28 дюймовый чемодан является настоящей находкой для «домовитых» семейных путешественников. В такую модель легко влезет ноутбук, несколько пар обуви, три — четыре платья для женщины и столько же костюмов для мужчины. Плюс останется место для детской одежды, книг, еды в дорогу, воды и чего-то еще. Но стоит учесть, что такие модели громоздкие, да одного крупного хватит, чтобы вместить все вещи вашей семьи необходимые для недельного отдыха, но будет ли им удобно пользоваться? Тут все зависит уже от роста и физических возможностей.

Особенности выбора

Выбирая чемодан 28 дюймов важно очень внимательно отнестись к тому, из какого материала он будет изготовлен. Пластиковые обладают следующими достоинствами:

  1. Они не промокнут, даже во время ливня или сильного снегопада;
  2. Корпус легко очищается от любых загрязнений (в большинстве случаев достаточно протереть его влажной салфеткой);
  3. Чемодан выдерживает падения и удары, так что можно не боятся за сохранность хрупких предметов.

Пластиковые модели могут отличаться. Некоторые изготавливаются исключительно из поликарбоната (или любого другого варианта пластика), другие имеют специальное армирование, что еще больше повышает стойкость к ударам.

Главное преимущество чемоданов из ткани — их крайне незначительный вес. Пустые модели будут весить как двухлитровая бутыль с водой. В результате в них можно довольно легко упаковать практически любые предметы, не особенно беспокоясь о перегрузке (что играет роль, если вы собираетесь путешествовать с помощью самолета). Другими преимуществами можно назвать:

  1. Возможность расширения — кроме того, что ткань и так тянется (что позволяет упаковать чуть больше вещей, чем в пластиковую модель такого же объема), так еще и многие обладают функцией увеличения полезного объема;
  2. Обработанная специальной пропиткой ткань может некоторое время сопротивляться даже сильному дождю;
  3. Поверхность вообще не царапается;
  4. В наличии внешние карманы, куда можно сложить всякую мелочь — от книги или салфеток, до бутылки с водой;
  5. Стоимость — модели из ткани дешевле пластиковых.

Запомните только одно — износостойкость тут зависит исключительно от плотности материала, а она измеряется в «ден» (как и колготки). Более-менее прочные модели чемоданов имеют плотность не менее 600 D.

Собираясь купить чемодан большого размера, стоит очень внимательно относиться к его колесам. Носить его в руках вы не сможете — даже загрузить его в багажник автомобиля (при полной загрузке), будет достаточно сложно. Поэтому колеса должны быть надежными и достаточно прочными.

Вариантов тут несколько — либо два колеса, либо четыре. Но лучше всего брать модель «комбинированную». У нее есть два колеса большего размера (и с дополнительным усилением), чтобы чемодан можно было везти за собой под наклоном, и два поменьше, чтобы его же можно было катить возле себя. Таким образом можно получить удобное перемещение по ровной поверхности пола вокзала, а также без особых проблем преодолевать брусчатку или просто неровный асфальт города. Убедитесь, что колеса будут обязательно оснащены подшипниками, плюс будут иметь покрытие из силикона или похожего материала (простой пластик стирается очень быстро, к тому же такие колеса слишком сильно шумят).

Перед тем, как купить большой чемодан на 28 дюймов, необходимо внимательно осмотреть его ручки. Запомните — поднимая чемодан, чтобы уложить его в багажник автомобиля или, чтобы перенести через порожек, нельзя хвататься за выдвижную ручку (она слишком быстро сломается). Для этого используются исключительно дополнительные ручки, расположенные на корпусе. Всего у чемодана большого размера должно быть три ручки — телескопическая, фиксированная сверху на корпусе и фиксированная сбоку. Притом обе фиксированные обязательно должны комплектоваться заклепками из стали — это надежнее и предотвратит отрывание ручки от корпуса. Выдвижная же ручка не должна иметь люфта, а пластиковое крепление обязано глубоко входить в металлические вставки с дополнительным укреплением шурупами.

Еще один вопрос, возникающий у клиентов — какие чемоданы на 28 дюймов лучше, с защелкой или на молнии? Однозначно ответить сложно, поскольку модели с защелками закрываются только на кодовый замок. Открыть их посторонние не смогут — только взломать, а на это требуется время. Молнию взломать проще, однако ее легче использовать, если часто приходится открывать и закрывать чемодан.

Но нужно выбрать подходящую застежку:

  1. Стальная кажется самой прочной и надежной. По факту она, хоть и крепкая, но очень часто ломается на изгибах корпуса;
  2. Пластиковая не столь прочная, но более гибкая, что делает ее надежнее при регулярном использовании. Однако выбирать нужно ту, что как можно шире (от 8 см и больше), что существенно повысит ее срок эксплуатации;
  3. Прорезиненная является лучшим вариантом. Она вообще не пропускает влагу (даже при очень сильном ливне), плюс неплохо тянется.

Поэтому, выбирая большой и практичный чемодан на 28 дюймов, убедитесь, что его молния (если вы выбрали именно такую застежку) не закрывается слишком туго. Тугой ход со временем не разработается и, скорее всего, бегунок просто заклинит со временем, что приведет к серьезным проблемам в будущем.

Теперь вы знаете, как купить стильный чемодан на 28 дюймов и выбрать оптимальную модель для своих нужд, способную прослужить действительно долго. А если все же остались вопросы, то достаточно позвонить по указанному телефону, и опытный специалист проведет полную консультацию.