Чемоданы 24 дюйма

Чемодан на 24 дюйма (он же называется просто «средним»), является одним из самых распространенных вариантов. Его стоит купить и для деловой командировки на несколько дней, и для отдыха, рассчитанного на несколько недель (если вы планируете провести его в одиночестве). Впрочем, он же подойдет и для семейной пары, решившей отправиться куда-то на выходные.

Примечательно, что чемоданы на 24 дюйма имеют высоту в 65 см. Таким образом, он уже не может использоваться, как ручная кладь в самолете, однако легко входит в любое багажное отделение (будь то легковой автомобиль или купе поезда), плюс при необходимости легко переносится в руках.

Особенности модели

Основные особенности чемоданов такого типа мало в чем отличаются, от других вариантов (как больших, так и маленьких). Но стоит отметить, что они относятся к средним, а значит обладают достаточно большой вместимостью. К тому же, данные варианты выпускаются, как в варианте с двумя колесами, так и с четырьмя.

Нужно только решить, из какого материала должны быть чемоданы 24 дюйма на колесах. Тут два варианта — текстиль или пластик.

Преимущества пластика:

  1. Прочность — ткань прочнее большинства видов пластика, ее невозможно разорвать или оцарапать;
  2. Вместительность — с помощью специальной функции можно достаточно легко увеличить объем на пару литров;
  3. Подходят для транспортировки изделий разной формы, поскольку ткань может немного растянуться;
  4. В наличии достаточное количество внешних карманов.

Однако такие модели на колесах имеют и недостатки — они не способны защитить вещи от ударов, не подходят для транспортировки хрупких изделий, находясь под дождем долгое время начинают промокать.

Модели из пластика обладают следующими достоинствами:

  1. Их очень просто очистить от любого загрязнения;
  2. Некоторые виды пластика очень прочные и их практически невозможно сломать;
  3. Не промокают под ливнем или снегом;
  4. При желании на него можно даже сесть, не опасаясь за сохранность вещей.

Среди недостатков стоит отметить поверхность, которую очень легко оцарапать, при слишком сильном ударе корпус трескается, полное отсутствие внешних карманов.

Звоните нам, если собираетесь купить качественный чемодан 24 дюйма. Наши специалисты подскажут, какую модель лучше выбрать.