Куда бы вы ни отправились, вас сопровождают вещи, которые потребуются в поездке. И чем длительнее будет поездка, тем больший багаж человек берет с собой. А стало быть, потребуется вместительная сумка – и оптимальным вариантом станет рюкзак на колесах с выдвижной ручкой. Он позволяет не только взять с собой все необходимое, но и без труда управляться в дороге с багажом. Однако выбор такого рюкзака должен быть очень ответственным.

Как правильно выбрать дорожную сумку на колесах

        Учитывайте, что в дороге все равно возникнут ситуации, когда сумку придется не только возить за собой, но и поднимать, держа за ручки. А это значит, что, решая вопрос, как выбрать сумку на колесах, требуется, исходя, в первую очередь, из ее объема. Ведь чем больше окажется ваш «помощник на колесах», тем тяжелее и неповоротливее он будет.

Итак, на что нужно обращать внимание при выборе сумки, оснащенной колесиками? К критериям выбора относятся:

  •        - объем;
  •        - ткань;
  •        - качество ручки;
  •        - размер и качество колес.

        Стоит сказать еще несколько слов относительно объема сумки. Специалисты считают, что наиболее подходящим вариантом для человека, отправляющегося в одиночную поездку, будет сумка среднего объема. Такой багаж можно без труда везти, а также поднять, чтобы переместить его по ступенькам. Сумка увеличенного размера подходит для случаев, если вы едете на отдых семьей. Для шумной компании в несколько человек есть смысл купить сумки на колесах оптом – так вы получаете возможность сделать общий багаж стильным, выбрав колесные рюкзаки одинаковой расцветки или немного различающийся по степени оттенков.

                                                              

Выбираем дорожную сумку на колесах

        Говоря о том, как правильно выбрать дорожную сумку на колесах, нельзя не отметить важность ручки. Она должна быть прочной и иметь фиксацию в обоих положениях – в выдвинутом и закрытом. Идеальным материалом для этого элемента сумки является металл, поскольку пластик менее прочен (хотя и такие ручки часто можно увидеть на бюджетных моделях колесных сумок). При выборе обязательно выдвиньте телескопическую ручку и проверьте, подходит ли она под ваш рост – иначе придется везти сумку, полусогнувшись. Производители практически всегда оснащают изделия еще и дополнительными ручками, которые также создаются из разного материала (тканевого или полимерного).

        Колеса – важная деталь такой дорожной сумки. Если колеса выглядят несоизмеримо мелкими, стоит поискать другую модель – ведь объемная сумка со слишком маленькими колесиками утратит маневренность и проходимость. Стоит также выбирать те изделия, которые оснащаются не дешевыми пластиковыми колесами, а прорезиненными и снабженными подшипниковым механизмом. Чем выше качество колес на сумке тележке, тем устойчивее они оказываются к истиранию и не сломаются в самый неподходящий момент.

        В настоящее время покупатели выбирают дорожные сумки на колесах, созданные из плотного нейлона либо из полиэстера. Такие изделия обычно влагоустойчивы, поскольку верхнее покрытие надежно оберегает сумки от проникновения внутрь влаги.

        Чуть больше информации тут. А ознакомиться с нашим ассортиментом можно здесь.