Легкие чемоданы

       Собираясь в поездку — неважно, будет ли это увеселительный вояж или утомительная командировка — большинство серьезно задумывается над тем, какие вещи взять с собой в дорогу. Как правило, хочется обеспечить себя необходимым на время пути и остановок, поэтому часто багаж получается увесистым. Как сделать так, чтобы уместить все, без чего не обойтись, в небольшое пространство, и не оттянуть при этом себе руки? Рекомендуем купить легкую модель чемодана и лично убедиться в его преимуществах перед тяжеловесными собратьями.

Облегченные чемоданы

       Во-первых, в такой чемодан можно сложить много вещей и аксессуаров и не тревожиться за перевес и, соответственно, доплату за лишние килограммы. Для авиаперелетов и путешествий за границу – это очень важный фактор. Компании-производители давно уже экспериментируют с материалами для самых легких моделей. Лидирующие позиции сегодня занимают следующие модели:

  •        - из поликарбоната. Отличаются невероятной прочностью и весят максимум два килограмма;
  •        - из ткани. В нашем интернет-магазине представлено величайшее множество расцветок, форм и размеров;
  •        - из пластика. Имеют антивандальное покрытие, поэтому отличаются особой стойкостью к механическим воздействиям. Такие чемоданы удобные и просты в уходе.

       Специалисты советуют при выборе модели смотреть не только на цвет и форму, но и на наличие креплений. Облегченные чемоданы, как и все остальные, снабжаются ручками и замками. Лучший вариант – это чемодан с тремя ручками. Критериями разумного выбора считается надежность, прочность и способность ручек с легкостью задвигаться в корпус. Перед оплатой приглянувшегося экземпляра возьмите чемодан за ручку и приподнимите. Если вам покажется, что ручка скользит, чересчур тонка или толста – откажитесь от покупки.

       Первое впечатление может быть обманчивым. Даже красивый и дорогой супер легкий чемодан должен оснащаться хорошим замком. Они различаются по видам и бывают:

  •        - кодовые. Для открывания чемодана не понадобится ключ — достаточно выучить наизусть кодовую комбинацию;
  •        - с ключом. Забивать память цифровыми или буквенными комбинациями не понадобится, но ключ должен быть в зоне досягаемости;
  •        - с ключом и кодом. Такие модели надежны, поэтому в них без опаски можно хранить самые ценные вещи.

       Если мобильность для путешественника — не пустой звук, стоит приобрести легкий чемодан на колесах. Только вначале определитесь с количеством колесиков и их размером. Такой чемодан может иметь два колеса, а может и четыре. Опытные туристы предпочитают экземпляры с большими колесами, сильно утопленными в корпус, что препятствует несанкционированным поломкам и загрязнению.

       Силиконовые колеса обеспечат мягкий и плавный ход, однако ухабов на дорогах придется избегать. Пластмассовые колеса редко выдерживают чрезмерные нагрузки, поэтому потребуется следить за отсутствием перегрузок. Лучшим решением станет приобретение чемоданов с резиновыми колесами.

       Застежки — также вещь, на которую нужно обратить внимание. Считается, что спиралевидные молнии более прочны, чем тракторные, невзирая на то, что последние выглядят на порядок крупнее и мощнее. Такой чемодан станет вашим надежным спутником в дороге, а подобрать правильный вариант именно для вас помогут наши доброжелательные и внимательные менеджеры, которые знают о чемоданах практически все.


легкие чемоданы от компании 4roads