Каждый, кто хотя бы раз отправлялся в отпуск, понимает, насколько важно спланировать каждую деталь путешествия. В том числе необходимо позаботиться о том, куда сложить все необходимые вещи. Для этих целей отлично подходят чемоданы и рюкзаки. У таких аксессуаров есть свои особенности выбора, о которых должен знать каждый отдыхающий.

Что лучше – чемодан или рюкзак?

       Чемоданы, безусловно, способны вместить больше вещей. Вы можете приобрести маленький аксессуар, высота которого не превышает 59 см, если уезжаете всего на несколько дней. Чемоданы средних размеров отлично подойдут для пары, отправляющейся на недельный отдых, или для одного путешественника, но уже на 14 дней. Большие дорожные аксессуары необходимы для длительных семейных поездок. Но и рюкзак оказывается незаменим, когда речь идет об активном отдыхе. Все туристы, отправляющиеся в поход, не могут обойтись без качественного аксессуара за плечами, поэтому покупают рюкзаки.

       Важным критерием является материал. Рюкзаки производятся из текстиля, способного выдержать износ и остаться невредимым. Чемоданы также могут быть сделаны из ткани, причем такие модели пользуются всеобщей популярностью за счет своей цены и практичности. И те, и другие изделия имеют множество карманов, крупных и мелких отделений, что позволяет путешественнику привести вещи в порядок и разложить все по своим местам.

       Выбор дорожных аксессуаров – непростое занятие, когда речь идет о чемодане. И если с рюкзаком все достаточно просто, то вот с другим вариантом сложнее. Следует обратить внимание на материал и функциональность ручки. Мы рекомендуем выбирать аксессуары с ручками из металла, которые регулируются по высоте. Также следует правильно подобрать застежки. У чемоданов из пластика – это защелки, качество которых напрямую зависит от цены товара. У тканевых моделей – молния, чем она шире, тем лучше. Аксессуары из пластика имеют встроенные замки, тканевые – нет. Помните об этом, чтобы обеспечить сохранность личных вещей.

       Еще один критерий – количество колес. Более надежными и маневренными считаются чемоданы, оснащенные четырьмя колесами. Они и удобнее для самого пользователя, поскольку часть веса не припадает на руку путешественника. Четырехколесные модели прекрасно подходят для деток и пожилых людей, но плохо ездят по неровной дороге, поэтому учитывайте это при покупке.

Где выгодно купить чемоданы и рюкзаки

       Если вам необходимо купить качественные чемоданы недорого, интернет-магазин 4 Roads – то, что нужно. Более 10 лет под одноименной торговой маркой выпускаются лучшие отечественные аксессуары для путешественников. Каждый покупатель сможет приобрести изделие, опираясь не только на собственные предпочтения, но и финансовые возможности. Доставка продукции производится по всей территории РФ, поэтому нет разницы, где проживает заказчик. С любыми вопросами вы всегда можете обратиться к консультантам, чтобы те помогли в выборе того или иного аксессуара.