Что из себя представляют женские чемоданы

       Если долгожданный отпуск не за горами, наверняка будущая путешественница начинает задумываться о гардеробе, который возьмет с собой. Наверняка, возникнет вопрос и о том, куда его сложить, чтобы довезти до места отдыха в целости и сохранности. Наш интернет-магазин предлагает воспользоваться обширным каталогом, чтобы после тщательного отбора купить женский чемодан.

       Важно при этом иметь четкое представление, какая модель понадобится. Если сейчас и в дальнейшем вы планируете совершать непродолжительные поездки, имеет смысл приобрести дорожный аксессуар небольшого размера. Если же вы нацелены на долгое путешествие, то, соответственно, стоит предпочесть модель большего объема. Но если вас интерисует исключительно небольшой размер, то эта статья специально для вас.

Женские чемоданы на колесах

       Всевозможные формы и расцветки, брендовые и от мало известных производителей – это все речь о чемоданах для женщин. Однако первое, на чем стоит заострить внимание — это надежность, прочность и долговечность. Никому не нужен дорожный аксессуар, который после первой же поездки потеряет привлекательный внешний вид и изначальный функционал. По этой причине стоит учитывать вид материала, из которого они изготовлены.

Современные чемоданы на колесах могут быть:

  •        - пластиковыми. Они красивы и выглядят дорого, но сверхнагрузок не выдерживают;
  •        - кожаными. Роскошно смотрятся в хрупких женских руках, но не отличаются особой прочностью;
  •        - из водооталкивающей ткани. Практичны, удобны, но проигрывают по презентабельности кожаным и пластиковым собратьям.

       Дорожные чемоданы для девушек выпускаются с различными колесами. Конечно, то, какой срок они прослужат, зависит от частоты эксплуатации и бережного отношения, тем не менее профессионалы советуют выбирать такие экземпляры, которые имеют две пары колес, причем не из пластмассы, а из силикона или резины. Практичным вариантом можно назвать модели, у которых колеса утопают в корпус, а не выступают.

       В экстремальных условиях, когда предполагается взаимодействие аксессуара с влагой, песком, снегом и другими препятствиями, целесообразнее выбирать модели с одной парой колес, только они должны быть большими, чтобы справляться с большими нагрузками. Четырехколесные уместны там, где нужно пройти большое расстояние на ровной поверхности.

       Есть еще несколько нюансов, игнорировать которые было бы неразумно. Телескопические ручки должны иметь комфортный механизм выдвижения. А если облюбованные вами в интернет-магазине изделия снабжены тканевыми ручками, нужно обратить внимание на плотность их крепления на теле чемодана, ведь навряд ли кому-то будет приятен момент, когда они - некачественно пришитые - оторвутся в самый неподходящий момент.

       Чемодан можно найти и приобрести недорого, но вряд ли он в таком случае будет иметь отделения с вешалками, наружные карманы, замки, отпирающиеся при введении кода. Отверстия для размещения информации расскажут о владелице. Качественное изделие прослужит не в пример дольше бюджетного — профессионалу это становится заметно при беглом взгляде на его внешний вид.

       Если дама или девушка приняла решение приобрести чемодан из ткани от известной компании, скорее всего, к нему будет прилагать специальный чехол, предназначенный для того, чтобы отталкивать влагу и грязь в процессе эксплуатации. Сыграют роль и укрепленные внутренние и наружные углы, которые продлят срок службы аксессуара, оберегая его от механических воздействий, например, от резких падений и ударов.

       Большой выбор чемоданов тут.