Раньше в почете у потребителей были неприметные изделия стандартной формы, средних размеров и нейтральных цветов, но с расширением рынка наблюдается тенденция смены приоритетов и повышения осведомленности покупателей в том, как выбрать лёгкий чемодан на колесах хорошего качества.

       Во-первых, даже визуально и на ощупь можно определить, будет эта ткань промокать или обойдется без эксцессов.

       Во-вторых, чемодан не должен быть грузным и громоздким, особенно, если пользоваться им предстоит женщине. Даже наличие колес не избавит от страданий, на которые дама в таком случае будет обречена. Что бы этого избежать читайте нашу статью про лёгкие чемоданы.

       В-третьих, так как дорога – дело пыльное, да и самому чемодану придется кататься в местах, где чистота даже не подразумевалась, он должен быть податливым (вписываться в любое багажное отделение, сохраняя форму) и легко чиститься (достаточно протереть салфеткой).

       И, наконец, гарантом доставки ваших вещей в целости и сохранности будет прочный корпус. С таким чемоданом можно не бояться ретивости грузчиков даже, если в вашу кладь входят хрупкие предметы.

Как выбрать хороший чемодан, стандартные правила:

  •        - Предпочитайте экземпляры с металлическими вкраплениями и добротной фурнитурой. К слову, изделия с титановой крошкой практически не убиваемы, но и стоят как три «попроще».
  •        - Качество полиэстра зависит от количества ден: ткань тем надежнее, чем этот показатель выше (как в колготках).
  •        - Элегантные модели не отличаются практичностью, они же не вариант для семейных поездок. Если ваша большая дружная компания, включая дальних родственников, легка на подъем, есть смысл присмотреть чемоданы оптом от 4Roads
  •        - Объем чемодана – залог вашего спокойствия, иначе как можно не переживать, если не влезли запасные брюки или фен. Средний объем – 85 литров – этого вполне достаточно, чтобы уместить три платья, детские игрушки и несколько пар мужской обуви.
  •        - Учитывайте детали, если хотите нормально отдохнуть, а не получить дозу напряжения: колеса, ручки, боковые карманы, тайные отделения, молнии и застежки – ничто не должно компрометировать эти элементы.

       Чтобы вопрос о том, как выбрать хороший чемодан на колесах не вводил вас в ступор, уясните одну простую истину: на фоне прочих выигрывает чемодан с тремя ручками (одна выдвижная + пара фиксированных) и усиленными задними колесами (двойные или большего диаметра), чтобы, в случае необходимости, можно было катить багаж под углом.

       Представленная на нашем сайте дорожная атрибутика и в частности чемоданы на колесиках российского производства, определенно заслуживают вашего внимания. Также вы можете оценить наш сервис, удобство навигации по сайту, разнообразие моделей и лояльность цен.