Какой фирмы выбрать чемодан

       Сегодня в магазинах представлено множество самых разных моделей чемоданов на любой вкус и кошелек (ознакомиться с этим ассортиментом Вы можете тут). Но многие задаются вопросом о том, какой фирмы выбрать чемодан на колесах. Мы остановимся на наиболее известных брендах, которые делают действительно качественные вещи. Первым из них будет компания Delsey, ее имя стоит на аксессуарах вот уже 70 лет. Чемодан этой фирмы прослужит не менее пяти, а то и десяти лет. Все модели надежны и подкупают своим дизайном, поэтому не раз были замечены в руках звезд.

       Следующим хочется отметить немецкий бренд Rimowa. В далекие года первые продукты этой компании изготавливались из дерева, сегодня же в производстве используются поликарбонат и алюминий, что делает сумки и дорожные чемоданы максимально надежными. Очень хорошие и стильные изделия выпускают компании Roncato (Италия) и Samsonite (США). Хотя с другой стороны, есть и хорошие отечественные фирмы, которые предоставляют покупателям высококачественную продукцию.

Как выбрать качественный чемодан на колесиках

       Если с брендом вы можете определиться самостоятельно, то в случае с критериями выбора далеко не всегда. Как показывает практика, очень многие люди не в курсе того, как правильно выбрать дорожный чемодан. В первую очередь следует определиться с объемом, для одного человека вполне достаточно изделия объемом 25-30 литров. Помните, что в большинстве аэропортов действует норма, которая рассчитывается, исходя из 32 литров на человека. Если не хотите отправиться домой или лишиться некоторых вещей, учитывайте это правило.

       Далее уделите внимание выбору материала. Сегодня в широком ассортименте представлены чемоданы из пластика. Как правило, они отличаются ярким дизайном, нередко имеют оригинальный рисунок, благодаря чему вы сразу сможете выделить свой дорожный аксессуар среди массы остальных. Также очень популярны модели из текстиля, они не столь оригинальны, но максимально практичны, причем лучше защищают багаж, если сравнивать их с пластиковыми чемоданами.

       В последнее время очень популярными стали модели с застежкой в виде молнии. Стоят они недорого, использовать просто. Если вы приобретаете именно такую модель, обратите внимание на то, чтобы молния была широкой, а ее зубцы крупными. Чем шире змейка, тем лучше. Также стоит обратить внимание на внутреннее пространство аксессуара. Будет лучше, если в чемодане предусмотрено несколько отделений, различные кармашки, тогда вещи будет сложить проще.

       Если вы не знаете, как выбрать качественный чемодан на колесиках, то обратите внимание на замок. Ом может быть навесным или кодовым. Последний, безусловно, лучше, поскольку достаточно запомнить пароль, а вот в случае потери ключа открыть навесной замок будет трудно. При покупке обязательно осматривайте качество колес, важно, чтобы они были утоплены в изделии и не были слишком маленькими. В целом, руководствуясь нашими рекомендациями, вы сможете приобрести действительно качественную вещь.