Вы часто путешествуете или только собираетесь получить опыт в этом направлении? Тогда вам точно понадобится дорожный чемодан, ведь необходимые вещи нужно куда-то складывать. В магазинах сегодня представлено множество моделей, они отличаются по конструкции, размеру, материалу, дизайну. Казалось бы, нет ничего проще, чем покупка такого аксессуара. На деле же все не так просто, поэтому мы решили предоставить дельные рекомендации относительно подбора одного из главных «друзей» путешественника.

Советы от профессионалов: на что обратить внимание при покупке чемодана

       Чемодан обязательно должен быть на колесиках даже тогда, когда речь не идет о дальних поездках. Ведь вы же не хотите переносить собственный багаж на руках! Чаще всего в компании 4 Roads заказывают спиннеры и тележки. Последние больше подходит для тех, кто проходит пешком дальние расстояния. Первые – идеальный вариант для детей, поскольку отличается удобством использования за счет четырех колес, оборачивающихся вокруг своей оси.

       Следующий критерий – тип ручки, во всех современных моделях она выдвижная. Мы рекомендуем выбирать чемоданы с металлическими, а не пластиковыми ручками. При этом стоит обратить внимание на то, чтобы та часть, где путешественник держит аксессуар рукой, была прорезинена или обита текстилем. Очень удобно, когда ручку можно зафиксировать в разных положениях по высоте. Если такой функции нет, зайдя в магазин дорожных чемоданов, попробуйте повозить аксессуар некоторое время. Это позволит понять, насколько он подходит вам по росту. Также лучше приобретать такие модели, которые имеют боковые ручки, чтобы чемодан можно было легко переместить в любое место и время.

       Что касается материала, то вы можете приобрести как тканевую, так и пластиковую модель. Первые отличаются наличием большого количества внешних и внутренних отделений, а также более низкой стоимостью. Чаще всего текстильные чемоданы выпускаются в приглушенных и практичных оттенках. Они имеют легкий вес, могут прослужить долгое время. Но существенным недостатком является то, что они не способны защитить от ударов хрупкий багаж. Чемоданы из пластика имеют более привлекательный и оригинальный дизайн. Они тяжелее, но надежнее, хотя и цена выше. Минусом является тот факт, что поверхность изделия достаточно просто поцарапать, но его можно исключить, купив дорожный чехол.

Где купить чемодан в Москве

       Остановив выбор на торговой марке 4 Roads, вы сделаете правильно, данный бренд отлично зарекомендовал себя на рынке. Ассортимент магазина настолько широк, что абсолютно каждый покупатель сможет подобрать чемодан по финансовым возможностям и требованиям. У нас действуют гибкие цены, весь товар отличается безупречным качеством и широким модельным рядом. При этом дизайнеры постоянно делают новые разработки, дабы угодить всем покупателям без исключения. Если остались вопросы, звоните по телефону +7(495)280-07-01, и мы подберем для вас лучший дорожный аксессуар.

       Так же Вам будет интересна данная статья - рейтинг дорожных чемоданов.