Особенности выбора чемодана

Выбирая столь важный для предстоящей поездки предмет, принимайте во внимание несколько моментов:

  •        - на скольких человек рассчитан чемодан;
  •        - куда вам предстоит ехать, необходимы ли в пути объемные, теплые вещи;
  •        - на какое время рассчитано ваше путешествие.

       Если учитывать все эти нюансы, то найти ответ на вопрос о том, как выбрать хороший чемодан, будет значительно проще.

       Первое, на что следует обратить внимание – это размеры чемодана. Как правило, в коллекциях большинства производителей представлены модели 3-4 различных размеров. Маленькие модели идеальны для ручной клади (стандартный размер обычно составляет 40х55х20 см, а объем – около 40 литров). Такой чемодан стоит выбирать для одного человека и, желательно, для непродолжительных поездок.

       Средний по размеру чемодан – пожалуй, самый популярный выбор. Такой вариант подойдет для поездки на несколько дней для 2 человек, в случае, если вещей с собой предполагается взять немного. Высота такого чемодана – от 59 до 72 см, литраж – до 80-85 литров.

       В большом чемодане места будет достаточно для вещей 2-3 человек на продолжительное время (1-2 недели). Высота таких чемоданов – более 70см. А вот самые большие модели имеют габариты, в общей сумме, более 158см. В таком чемодане найдется место для гардероба 1-2 человек для поездки более чем на 2 недели или для семейного путешествия.

Производители чемоданов на колесах

       Кроме того, для переезда также идеально подойдут большие чемоданы на на колесах. Производители стремятся оснащать свои изделия самыми надежными колесами, ведь чемодану таких размеров предстоит ни один раз выдержать очень солидные нагрузки. Но следует помнить о том, что слишком объемные чемоданы подходят только для путешествий речным и морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Авиакомпании могут не пропустить на борт слишком большой по своим размерам багаж.

       Другой важный аспект выбора – тип изделия. Самые удобные модели, по отзывам покупателей – те, которые оснащены колесиками. Как выбрать хороший чемодан на колесах? В первую очередь, надо обращать внимание на производителя: ведущие предприятия-изготовители используют исключительно качественные материалы и фурнитуру. Сегодня купить сумку на колесах в интернет-магазине можно всего в пару кликов, а ассортимент таких изделий в виртуальных каталогах позволит выбрать оптимальную модель и самый интересный по дизайну вариант.

       Как выбрать чемодан на колесах хорошего качества, от чего зависит срок его службы и удобство в эксплуатации? Один из главных критериев – материал, из которого изготовлено изделие. Сегодня чемоданы производятся из пластика и ткани, есть также «гибридные» модели из ткани с пластиковыми элементами на корпусе. Тканевые чемоданы подвержены загрязнениям, но не царапаются, а пластиковые, напротив, быстрее чистятся, но боятся механических повреждений. Но какой бы вариант вы не выбрали, делайте акцент на качество: надежный чемодан станет вашим лучшим помощником в любой поездке.

       Если остались вопросы, то Вы всегда можете позвонить нашим консультантам и они помогут с выбором. А весь ассортимент чемоданов Вы можете увидеть тут.