Планируя отдых или собираясь в поездку по личным или рабочим делам, первое, что приходит на ум, после дилеммы «что с собой взять», это закономерный вопрос – во что все это упаковать?

       Оптимальным вариантом для перелетов на самолетах, впрочем, как и для поездок на других видах транспорта, будет чемодан на колесах.

       Выбор может проходить в несколько последовательных этапов: сначала вы ищите, присматриваете подходящую модель, затем оцениваете ее и соизмеряете со своими финансовыми возможностями, а уже потом покупаете. Чемоданы российского производства довольно разнообразны и доступны, а потому вполне могут стать достойной заменой импортным аналогам.

Выбор чемодана на колесах

       Подбирается изделие по нескольким важным критериям, которые в совокупности должны максимально удовлетворять запросам потребителя: это и ткань/кожа/пластик; внутренняя организация; молнии и застежки (возможно, кодовые и навесные замки); карманы, колеса и, конечно, размер.

       Так, предпочитая большой чемодан среднему или еще менее габаритному, старайтесь не злоупотреблять его вместительностью, иначе это грозит перевесом.

       К выбору чемодана на колесах отдельный подход:

  •        - Оценка колес. Эти механизмы должны быть идеального качества, иначе теряется суть самой задумки – облегчить поездку.
  •        - Количество. В зависимости от модели, чемодан может снабжаться одной или двумя парами колес (желательно очень маневренных). Чемодан должен буквально повторять движения хозяина и запросто откликаться на его маневры. При этом, со своей стороны владелец не должен прикладывать массу усилий, чтобы заставить багаж следовать за собой.
  •        - Вероятность поломки колес увеличивается, если они выступают за корпус изделия. И помните, что 2-колесные варианты тоже имеют преимущество – они более проходимы, но половина нагрузки все же будет приходиться на хозяйскую руку.
  •        - Расположение. Утопленные в корпус колеса – гарант надежности. Причем, функционировать они должны независимо друг от друга. Связанные одной осью, они должны насторожить покупателя, ибо это не самый надежный вариант крепления.

Выбор размера чемодана напрямую зависит от:

  •        - цели поездки;
  •        - личных предпочтений пользователя;
  •        - количества человек, отправляющихся в поездку и претендующих на свой кусочек пространства чемодана;
  •        - физических особенностей владельца.

Небольшой чемодан подойдет для краткосрочных поездок (ручная кладь), в то время, как большой станет незаменимым в длительных путешествиях всей семьей. Но популярность остается на стороне среднеразмерных экземпляров, высота которых варьируется в пределах 59-72 см.

       Совет: по возможности не набивайте чемодан до упора, все же в аэропортах существуют ограничения по весу, да и таскать за собой такую ношу будет не самым приятным занятием.

       На сайте «4Roads» налажена оптовая продажа чемоданов и организован отличный сервис. Вы можете рассчитывать на дополнительные услуги в виде доставки, срочности и помощи в выборе. На просторах нашего интернет-магазина вы найдёте все необходимые размеры, а пока мы расскажем о средних чемоданах (24) в этой статье.