Путешествие – как много эмоций оно дарит людям, сколько впечатлений от него ждут. Каждый человек, собираясь на отдых, тщательно планирует поездку, длительное время подбирает тур, отель и т.д. Но многие забывают о не менее важной в путешествии детали – чемодане. Кто-то замечает, что этот аксессуар поистрепался и судорожно бежит в магазин чемоданов, чтобы приобрести первую попавшуюся модель. Другие же попросту не знают, как выбрать такую вещь. Сегодня мы расскажем о том, чем руководствоваться при покупке и на что обращать внимание.

Рекомендации профессионалов по выбору чемоданов

       Первый критерий, согласно которому выбираются чемоданы, является транспорт, используемый для путешествий. Безусловно, основными считаются авиа перелеты, поэтому отталкиваться от этого. Согласно действующим правилам, пассажиры могут взять на борт не более 23 кг, существуют критерии относительно внешнего объема. Собственно, в этом и заключается сложность, поскольку в магазинах в основном указывают внутренний объем изделия. Если вы предпочитаете проводить в отпуск в жарких странах, можете приобретать небольшой аксессуар. Как показывает практика, один путешественник успешно довольствуется чемоданом от 25 до 30 л.

       Вне зависимости от того, покупаете вы чемоданы по оптовой цене или в розницу, необходимо правильно выбрать материал, из которого они изготовлены. Сегодня в магазинах представлены изделия из текстиля и пластика. Тканевые аксессуары имеют небольшой вес, устойчивы к износу, но не очень хорошо защищают имущество от ударов (даже если стенки уплотнены), что в дороге может сказаться крайне плохо. Многие люди останавливают выбор именно на таких чемоданах, поскольку они максимально доступны по цене. А вот пластиковые модели способны защитить вещи, поскольку имеют жесткий каркас. Если вы часто перевозите хрупкие предметы, такой аксессуар будет незаменим.

       Конечно, стоит обратить внимание на внутренний дизайн чемодана, а точнее – на количество карманов и отделений. Чем больше их будет, тем комфортнее будет в поездке, ведь все вещи будут разложены по своим местам, что крайне важно для педантичных людей. А вот снаружи отделений быть не должно, поскольку вы легко можете потерять тот или иной предмет, сдав багаж на хранение.

Где купить качественные чемоданы

       Не секрет, что реализацией чемоданов занимается много компаний, ведь такая продукция для путешественников очень востребована. Каждый покупатель желает приобрести качественное и красивое изделие, которое прослужит на протяжении длительного времени. Чтобы было именно так, следует выбирать проверенных производителей. Торговая марка 4 Roads занимается изготовлением чемоданов более 10 лет, постоянно совершенствуя продукцию, не останавливаясь на достигнутом. В нашем интернет-магазине вы найдете самые разные аксессуары по доступным ценам, выполненные в различных дизайнах и размерах. Если не уверены, какой именно чемодан стоит выбрать, звоните по телефону +7(495)280-07-01, и менеджеры всегда помогут.

       Ещё больше тонкостей и хитростей при выборе чемодана, рассказываем здесь.