Чемодан был, есть и остается незаменимым атрибутом любого путешественника. Это крайне полезная вещь пригождается в каждой рабочей поездке, не говоря уже об отдыхе.

       Прогресс не стоит на месте: если раньше это были громоздкие, массивные баулы, транспортировка которых в наполненном состоянии влекла за собой массу неудобств, то сегодня вариации на тему «чемодан» меняют представление о данных изделиях.

Маленький дорожный чемодан на колесах

       С появлением более практичного в эксплуатации атрибута с колесиками, путешественникам стало гораздо проще планировать свои поездки и пакование чемодана перестало быть для них сущей пыткой.

       Так, не прикладывая больших физических усилий, с помощью этого изделия можно перевозить множество вещей.

       Что касается выбора маленького чемодана, то такие модели интерисуют в основном женщин, для них мы подготовили отдельную статью.

       А вот несколько нюансов при выборе такого аксессуара:

  •        - Минимальными весовыми показателями отличается тканевый чемодан, но в условиях небрежного обращения он может деформироваться. Надежный каркас – вот, что должно приковывать внимание покупателя.
  •        - Надежность молний – предпочтительны широкие пластиковые змейки.

       Для справки: в грузовом отсеке самолета во время перелета держится минусовая температура, а такие застежки весьма устойчивы к минимальным показателям.

  •        - Колеса. Их изучению нужно посвятить достаточно времени: количество, расположение, материал – все имеет значение.

       В то время как более проходимы двухколесные модели, их собратья с двумя парами этих вспомогательных элементов отличаются маневренностью.

       И помните, что, хорошим считается тот вариант маленького чемодана, чьи ролики немного утоплены в корпус и функционируют независимо. Спиннером называют чемодан с четырьмя, вращающимися вокруг своей оси колесами, за счет чего он не ограничен в движениях и легок в обращении.

       Добавьте ко всему этому металлические крепления, и вы получите максимально полное представление о том, что собой должно представлять действительно надежное изделие.

       Отдельно следует рассматривать такое преимущество, как компактность. Причем, современные производители наловчились создавать модели скромные внешне (в плане габаритов) и неожиданно вместительные внутри.

       В целом, чемодан должен подходить по росту, а для пущего эффекта придумали еще и телескопические ручки, выдвигающиеся в нескольких положениях. Благодаря такой предусмотрительности производителей, путешествие с чемоданом приобрело новый смысл.

       В магазине «4Roads» представлены чемоданы на любой вкус и кошелек. Среди всего многообразия рекомендуем обратить внимание на рюкзаки на колесах – модные, стильные, не лишенные практичности и удобства, варианты дорожных сумок, с которыми вы экономите силы и повышаете свой комфорт.

       Вам не придется переживать о том, что такая ноша окажется непосильной, поскольку, выполненные с учетом анатомических особенностей человека, они призваны распределять нагрузку правильно.