Заядлые путешественники согласятся, что одним из главных критериев и залогом удавшегося путешествия является хороший чемодан. Причем, кроме надежности и добротности, он должен сочетать в себе еще массу обязательных параметров: это и внешний вид, и оптимальный вес, и эргономика и, конечно, стоимость. Конечно каждый подбирает чемодан индивидуально для себя, расскажем на что обратить внимание в этой статье.

        Нынешнее разнообразие моделей одновременно дает право выбора и сбивает с толку, а потому актуальности вопросу, какой чемодан для путешествий предпочесть, по-прежнему не занимать.

Как выбрать чемодан для путешествий?

        Критериев выбора лучшего чемодана великое множество, но упор следует делать на следующие:

  •         - Размер имеет значение. Определяется исходя из потребностей:
  1. Количество пользователей (семейное путешествие или одиночное);
  2. Направление (для летних вещей понадобится меньше места);
  3. Особенности личности владельца (хрупкая женщина, стильный молодой человек, деловой мужчина).

        Так, продумывая, какой чемодан выбрать для путешествий, следует понимать, что большая вместительность не всегда оправдана, иногда это приводит к перевесу.

  •         - Цена вопроса, как одна из решающих характеристик. При этом не стоит всецело доверять расхожему мнению, что цена якобы определяет качество – это не всегда так. Даже самый дорогой экземпляр может таить неприятности, в то время как его дешевый собрат или аналог будет служить верой и правдой.

Какой чемодан купить для путешествий

        Главное правило гласит: изделие должно быть удобным конкретно для вас и отвечать всем стандартам качества. Колоссальное значение отдается материалу. Так, задаваясь извечным вопросом – какой же выбрать чемодан, опирайтесь на следующие ориентиры:

  •         - Относительно нетяжел, а также удобен и практичен тканевый чемодан, но ткань ткани рознь. В идеале материал должен иметь специальную пропитку, препятствующую воздействиям осадков и оседанию загрязнений.
  •         - Фурнитура чемодана для путешествий должна быть максимально надежной – от этого напрямую зависит безопасность и сохранность вещей.
  •         - Поделенное на отсеки по типу органайзера внутреннее пространство – лучшее, что могли придумать производители.
  •         - Наличие тайных отделений, карманов и вакуумных пакетов – приветствуется.

        Сегодня рынок пестрит всевозможными альтернативными вариантами, которые, наряду с традиционными изделиями, активно пользуются спросом.

        Тем, кому крайне важно содержать перевозимые вещи и документы в строгом порядке и контроле, предпочитают купить кейс пилот.

        Признаки, указывающие на надежность данного изделия, не ограничиваются текстилем и застежками. Как правило, они оснащены всеми атрибутами надежного чемодана вплоть до кодовых замков.

        Не на последнем месте, если говорить о современных моделях, стоит эстетический момент – модели нового поколения призваны подчеркивать имидж владельца и формировать правильное впечатление о своем хозяине.

        Если вы нуждаетесь в хорошем спутнике в вашем путешествии, обращайтесь в наш интернет-магазин. Здесь вас ждет широкий ассортимент товаров и приятные цены.